Planning des entrainements

CRÉNEAUX D’ENTRAÎNEMENT 2021-2022

(sous réserve de modifications jusqu’en septembre 2021)

5×5 

EQUIPEDIVISION ENTRAINEMENTSGYMNASEENTRAINEUR
SF1Régionale 2Mardi 20h30-22h
Jeudi 20h30-22h
Croix Nivert
Fédération
Sammy
SF2Pré-RégionaleMercredi 20h30-22h
Vendredi 21h 22h30
Croix Nivert
Maxence
SM1Pré-RégionaleLundi 20h-22h
Mercredi 21h-20h30
FédérationRodrigue
SM2-SM3D2 et D4Mardi 20h30-22h
Vendredi 21h-22h30
Croix NivertFabrice/Franck
U20MBrassage D1 (TQR)Lundi 19h30-21h
Mercredi 19h30-21h
Croix Nivert
Fédération
Franck/Antonio
U18F 1 et 2Elite Région
D1
Mercredi 19h30-21h
Vendredi 19h30-21h
Croix NivertLudovic
U17MBrassage D1 (TQR)Lundi 18h-19h30
Mercredi 18h-19h30
Croix NivertRodrigue
U15FElite RégionMardi 19h-20h30
Jeudi 17h30-19h30
Croix NivertMaxence
U15MBrassage D1 (TQR)Mardi 19h-20h30
Vendredi 19h30-21h
Croix NivertJulien
U13F Elite RégionMardi 17h30-19h
Mercredi 18h-19h30
Jeudi 17h30-19h30
Croix NivertCindy/Aline
U13MBrassage D1 (TQR)Mardi 17h30-19h
Vendredi 18h-19h30
Croix NivertJulien
U11FD1Mercredi 16h30-18h
Vendredi 18h-19h30
Croix NivertGuillaume
U11MBrassage D1Lundi 18h-19h30
Mercredi 16h30-18h
Croix NivertMourad
U9FChampionnat/PlateauxMercredi 15h-16h30
Vendredi 16h30-18h
Croix NivertGuillaume
U9MChampionnat/PlateauxMercredi 15h-16h30
Samedi 9h-10h30
Croix Nivert
Lenglen
Patrice/Aïssata
Baby PlateauxMercredi 12h15-13h30Croix Nivert Marie-Laurence

3×3 

BASKET 3X3 Séniors FIlles
BASKET 3X3 Jeunes
BASKET 3X3 Séniors Garçons
Samedi 10h30-12h30
Samedi 10h30 – 12h30
Mercredi 22h30- Minuit
Lenglen
Lenglen
Fédération

Franck

 

Loisirs 

Loisirs Séniors Mixtes 1 Lundi 20h30-22h30 Croix Nivert Marion
Loisirs Séniors Mixtes 2 Lundi 21h-22h30 (début 20h30) Croix Nivert Maxime
Loisirs Séniors Mixtes 3 Mercredi 21h-23h Croix Nivert Fabrice C.
Loisirs Filles Dimanche 10h30-12h Croix Nivert Aissata
Loisirs Session nocturne Jeudi 22H15-Minuit Fédération Alex
Loisirs Jeunes Dimanche 9h-10h30 Lenglen Aissata

 

 

Basket Santé et Adapté 

Basket Santé Mercredi 19h30-20h30
Dimanche 12h-13h

Croix-Nivert
Lenglen

Rodrigue

Basket Adapté

Mercredi 
vendredi 

Partenariat avec l’IME Notre-Ecole Mourad